Программа Олимпиады
Место проведения: город Астана, 23-30 апреля 2012 года
 
23 апреля, понедельник
Жюри
Руководители команд
Участники
Прибытие, регистрация и размещение
 
24 апреля, вторник
Жюри
Руководители команд
Участники
07.00–09.00 Завтрак
10.00–13.00
Экскурсия в Музей Первого Президента Республики Казахстан, Монумент «Қазақ елі»
10.00–13.00
Экскурсионная программа: посещение монумента   «Астана-Байтерек», развлекательных комплексов «Думан», «Хан Шатыр»
13.00–14.00 Обед
14.30 Прибытие участников во Дворец Независимости 
15.00–16.00 Церемония открытия Олимпиады 
16.30–18.00 Экскурсии во Дворце Независимости (Музей г.Астаны, Выставка живописи Парижа «Ультрапамять», Галерея современного искусства, Галерея прикладного искусства, просмотр фильма
в формате 4D «Легенда о Байтереке»)
19.00–20.00 Ужин
20.00–22.00 Встреча членов жюри и  оргкомитета с руководителями команд
20.00–22.00 Подготовка
к 1-му теоретическому туру
 
25 апреля, среда
Жюри
Руководители команд
Участники
08.00–09.00 Завтрак
07.30–08.30 Завтрак
10.00–13.00
«Диалог с учеными» - встреча ученых Московского государственного университета имени
М.В. Ломоносова
с учителями химии специализированных школ для одаренных детей
10.00–13.00
Посещение организаций образования
города Астаны
09.00–14.00
1-й теоретический тур
13.00–14.00 Обед
13.00–14.00 Обед
14.00–15.00 Обед
14.30–18.30
Проверка заданий Олимпиады
15.00–18.30 Экскурсии по группам:
 1 – Музей Первого Президента Казахстана
 2 – Дворец мира и согласия, Монумент «Қазақ елі»
 3 – Музей современного искусства
19.00–20.00 Ужин
20.00–22.00 Проверка заданий Олимпиады
20.00–22.00 Подготовка ко 2-му теоретическому туру 
 
26 апреля, четверг
Жюри
Руководители команд
Участники
08.00–09.00 Завтрак
07.30–08.30 Завтрак
09.30–13.00 Проверка заданий Олимпиады
10.00–13.00
Свободное время
09.00–14.00
2-ой теоретический тур
13.00–14.00 Обед
13.00–14.00 Обед
14.00–15.00  Обед
14.30–18.30 Проверка заданий Олимпиады
14.30–18.30 Культурно-развлекательная программа «Астана встречает друзей»
19.00–20.00 Ужин
20.30–23.00 Свободное время
 
27 апреля, пятница
Жюри
Руководители команд
Участники
06.30–7.30 Завтрак
07.30–10.00 Поездка в Акмолинскую область
10.00–13.00 Экскурсия «Боровое - Жемчужина Казахстана» (ознакомление с историческими и природными памятниками курортной зоны «Бурабай»)
13.30–15.00 Обед
15.00–17.00 Посещение республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен»
17.00–19.00 Отъезд в город Астану
19.00–21.00 Ужин
21.00–23.00 Подготовка заданий к эксперименталь-ному туру
21.00–22.00 Прогулки по вечерней Астане
 
28 апреля, суббота
Жюри
Руководители команд
Участники
07.00–08.00 Завтрак
08.00–09.00 Завтрак
07.00–08.00 Завтрак
08.30 Прибытие
в АОО «Назарбаев Университет»
10.00–12.00 Ознакомительная экскурсия
по АОО «Назарбаев Университет»
08.30 Прибытие
в АОО «Назарбаев Университет»
09.00–14.00 Экспериментальный тур
 
09.00–14.00 Экспериментальный тур
14.30–15.30 Обед
15.30–18.30 Показ решений олимпиадных заданий и апелляция
19.00–20.00 Ужин
20.00–22.00 Экскурсия по вечерней Астане
 
29 апреля, воскресенье
Жюри
Руководители команд
Участники
08.00–09.00 Завтрак
10.30 Прибытие во Дворец Независимости
11.00–12.30 Церемония закрытия олимпиады
13.30–15.30 Праздничный обед
16.00–18.00 Свободное время
17.00–18.30 Вечер балета, посвященный Международному Дню Танца (Национальный театр оперы и балета имени К.Байсеитовой)
19.00–20.00 Ужин
20.00 Подготовка к отъезду
 
30 апреля, понедельник
В течение дня
Отъезд команд